Здрaвствуйтe, друзья! Вынoшу этoт урoк спeциaльнo oтдeльнo, чтoбы тeм людям, кoтoрыe пeрeнoсили сaйт на хостинг нe пo этoй инструкции былo лeгчe нaйти нужную инфoрмaцию. Пeрeнoс сaйтa WordPress нa xoстинг
Я постараюсь как можно более подробно объяснить что за чем делать, и дабы не делать урок очень длинным, буду ссылаться в некоторых случаях на прошлые уроки. 2. Далее делаем копию базы данных сайта находящегося на локальном сервере (http://localhost/Tools/phpMyAdmin/). Домен для сайта на этот момент уже должен быть зарегистрирован, а сайт добавлен в панель хостинга. Для этого заходим в панель управления хостингом и находим настройки базы данных. У Вас все обязательно получится, а если будут возникать вопросы — задавайте их в комментариях, и я постараюсь Вам помочь! Откройте файл wp-config.php и измените данные о базе данных на те, которые Вы получили в предыдущем шаге. Соберитесь с мыслями, и следуя пошаговой инструкции из этого урока приступите к переносу сайта. После импорта базы там будут ссылки с адресом сайта расположенном на Денвере, а нам нужно указать адрес нашего сайта на хостинге. После переноса базы данных и файлов на хостинг нужно обновить ссылки на сайте. Аналогичную процедуру делают при восстановлении сайта из резервной копии базы данных. У многих возникают мысли «лишь бы не накосячить» и «как все это перенести?!». Но поверьте, ничего сложного в переносе сайта на хостинг нету! 5. Напомню, что данный файл находится в корневой папке сайта (на локальном сервере). Вам нужно указать новое имя базы данных, имя пользователя, пароль и имя сервера (хост). Вот так будет выглядеть файл конфигурации wp-config.php после заполнения:
Данные для заполнения мы получили после создания базы данных на хостинге
4. И так, приступим! Указываем имя новой базе данных и нажимаем кнопку «Создать»
После создания Вы увидите логин, хост и пароль к базе данных. Эти данные пригодятся Вам далее, при изменении файла wp-config.php. 6. В них запускаем phpMyAdmin и импортируем базу данных сайта. Для этого в панели хостинга переходим в Базы данных -> Создать базу данных. Важно! Созданную в предыдущем шаге копию базы нужно загрузить (импортировать) на хостинг. Обязательно! Одним из последних этапов переноса будет загрузка файлов сайта на сервер хостинга. О том, как это сделать быстро и правильно я объясню в следующем уроке. Вот и пришло время поговорить с Вами о том, как перенести сайт WordPress на хостинг с локального сервера или с хостинга на хостинг. 1. К примеру, если на локальном сервере адрес сайта был http://www.site.com, а Вы создаете на хостинге сайт http://www.test.com — укажите в строчках http://www.test.com (без слеша в конце url). После импорта необходимо сделать небольшие изменения в базе данных. 8.